31

5 из 5 для Барсы, Месси сияет при поражении Абара

Команда Барселоны продолжила свою победную кампанию с самого начала сезона. Мальчики Эрнесто Вальверде набрали пятый успех после победы над Эйбаром в пятом раунде Ла Лиги. Большая звезда «blagranas» Лионель Месси забил 4 мяча за успех, а Денис Суарес и Паулиньо забили один раз.

В турнирной таблице Camp Nou является лидером с 15 очками, а Aubar - 13-м с 6.

Первая более интересная ситуация в игре была в пользу Айбара. Sergio Enrique сделал квалифицированный пас и вышел один на один с Mark André ter Stegen. Но каталанский охранник был чрезвычайно насторожен и отражен.

На 20-й минуте хозяевам было разрешено выполнить штраф. Semedo ворвался в штрафную площадь Aubar, и Alejandro Galves начал блокировать его. Был контакт между ними, и право в композиции Эрнесто Вальверде потеряло равновесие и упало. Рефери судил, что у него были основания указывать на белую точку, а 11-метровый штраф был сделан Лионелем Месси. Большая звезда команды хладнокровно сделала 1: 0. 18 минут спустя лидерство хозяев удвоилось. Денис Суарес находится в центре поля, а Паулинью направляется на 2: 0. Это был второй удар Бразилии с командой blagranas.

Во второй части продолжалось уголовное преследование Барсы. На 53-й минуте Месси стреляет с границы штрафной площади после большого индивидуального перерыва. Аргентинский техник повернул свой выстрел в правый угол двери, но Марко Дмитрович убил. Мяч попал в ворота Денниса Суареса, который сформировал классику 3: 0.

Гости сократили до Камп Ноу на 57-й минуте. Серхио Энрике, не задумываясь о движении, и Тер Стеген не имел ничего общего после того, как мяч пролетел в левом нижнем углу.

Каталанская декламация, однако, продолжалась, и Месси выделялся новым выстрелом. На 59-й минуте Серхио Buscques передал пятикратный победитель Golden Ball, и он точно взял контроль и вошел в скорость вымпела, чтобы сделать 4: 1.

Месси сформировал свой хет-трик на 62-й минуте. Атакующий был хорошо выбит Паулиньо справа и сумел забить 5: 1.

На 71-й минуте Лука Дин находился в отличной позиции против Марко Дмитровича. Но охрана Овара была осторожна, и выстрел ударника был легкой добычей для него.

Окончательный результат был сформирован на 87-й минуте. Команда Messi получила отличный шанс от игрока Aleis Vidal и заработала 6: 1.

В следующем раунде в Барселоне проходит Херона, а Аубар встречает Сельта Виго.