31

Барселона на волновом гребне

Барселона продолжает свою победу на испанском чемпионате после победы над каталонским Дерби более категорично. «Блаугранас» сломался с 5: 0 «Эспаньол» в «Камп Ноу» в третьем раунде «Ла Лиги». Великая звезда Барселоны, Лионель Месси, выиграла хет-трик, и Джерард Пике и Луис Суарес добавили один выстрел. Официальный дебют в Барселоне сделал новое дополнение к Эрнесто Вальверде - Усману Дембелю, который также записал своего первого помощника.

С трибун Камп Ноу несколько раз во время матча были песнопения, призывающие Хосе Мария Бартомеу уйти в отставку.

На 26-й минуте встречи хозяева вышли вперед 1 - 1 после того, как Ivan Rakichic забил отличный проход на Lionel Messi, но попал в засаду, когда получил мяч. Это не было отмечено боковым судьей, позволяя аргентинцу контролировать мяч в штрафной площади Эспаньола, защищать гостей гостей и с резким ударом отправить мяч в правый верхний угол двери Пау Лопеса.

Барселона набрала отличную атаку на 31-й минуте, когда Месси и Ракитич сделали двойной выстрел, затем хорватский выстрел, но Пау Лопес сумел сэкономить. Мяч попал в Месси, который выстрелил, но его удар заблокирован.

Барселона увеличила свое лидерство на 35-й минуте. После тройного рикошета мяч попал в Хорди Альбу, который упал в Лионель Месси. Аргентине удалось поймать мяч и положить его в дверь Пау Лопеса.

Барселона продолжала доминировать, и на 37-й минуте после поворота из угла штрафной площади Эспаньола Иван Ракитич возглавлял, но Лаупес спасся.

На 39-й минуте Luis Suarez получил отличный пенальти, но мяч пролетел мимо ворот.

Эспаньол мог сократить свою спину за 43 минуты, когда Пабло Пьятас открыл отличную возможность в штрафной площади Барселоны, но после удара мяч остановился в левой колонне у двери Марка-Андре Тер Стегена.

На 49-й минуте Pau Lopez продемонстрировал великолепное спасение, но Luis Suarez выполнил удар по воротам.

Хорди Альба сделал очень грубую ошибку на 51-й минуте, позволив Пабло Пиати находиться в отличной позиции, но он выстрелил не в ту сторону.

Барселона сыграла очень хорошую атаку на 53-й минуте, когда Жерар Деуллофеу вручил Лионелю Месси, который выстрелил, но оставил левый столп двери Пау Лопеса.

Через две минуты Лионель Месси передал Луису Суаресу, который выстрелил, но пересек перекладину.

Эспаньол пропустил очень многообещающую возможность вернуть интригу к игре на 61-й минуте, когда Лео Баптиста выстрелил, но Умтити сумел выставить ногу на путь мяча, а затем отправился в угол.

Барселона провела 3: 0 на 67-й минуте, когда Хорди Альба уволил Лионеля Месси, который только отклонил мяч в дверь Пола Лопеса.

Усман Дембеле сделал свой официальный дебют в Барселоне после появления на 68-й минуте вместо Джерарда Деуллофё.

Барселона забила четвертый гол на 87-й минуте, когда Иван Ракитич выстроился из угла в штрафной площади Эспаньола, где Жерар Пайк поймал мяч и отправил его к двери Пау Лопеса.

Барселона забила пятый гол на 90-й минуте, когда Умасан Дембеле, после отличной контратаки, уволил Луиса Суареса, и он не оставил Лопеса шанса на точный выстрел.

Барселона все еще не имеет цели с начала сезона и имеет 100% -ный актив - 9 очков. У Эспаньола всего 1 очко.