31

Барселона победила Ювентус

Лионель Месси буквально разгромил «Ювентус» за 3-0 классическую победу в пользу Барселоны в первом матче группы D Лиги чемпионов. В Camp Nou каталонцам удалось как-то отомстить «Старой леди» после прошлого сезона, Гран-при Италии был ликвидирован с победой 3: 0 в Турине и нулевой ничьей в Барселоне. Главный тренер Эрнесто Вальверде с первого же дня включил в игру новое многомиллионное дополнение Усмана Дембеле, но, за исключением нескольких хороших включений, футболист не смог сиять и оставался в тени вездесущего мессии, который в этом поединке полностью ошибся «черно-белым», , С другой стороны, Массимилиано Аллиги, тренер биконкеров, был трудной задачей управлять каталонским ребусом без игроков Джорджио Чиленни, Марио Манджукича, Сами Кедера, Клаудио Марцисио и Бенедикта Ховедса. Несмотря на сильное начало матча «Юве» и более серьезные взгляды на дверь Тер-Сергена, «Старая леди» не ударилась и позволила одному в самом конце первого тайма. Каталонская великая звезда открыла 45-й минуте в игре, впервые пробив дверь легендарной итальянской гвардии Джанлуиджи Буффона в своей карьере. Иван Ракитич удвоился на 56-й минуте после большого сольного выступления аргентинца. В 69-м снова, большой рывок Месси в финальной сетке Буффона 3: 0.

Уже на 5-й минуте Маттиас Де Шиллио попытался удивить Марка-Андре Тертера Стегена мощным ударом с дистанции. Каталонский страж, однако, продемонстрировал большой рефлекс и спас. Только четыре в контратаке биаконера Дибала сделал хороший спринт, победил Нельсона Семедо и уволил, но прямо в руках Тер Стегена.

Немецкому вратарю пришлось решительно вмешаться на 12-й минуте встречи, после того как Пьяник совершил предательский удар по траве. В первый момент Тер Стеген не смог поймать мяч, направляясь в левый нижний угол своей двери, но во второй попытке он не ошибся.

На 18-й минуте он также стал первой большой возможностью узнать каталонцев. Андрес Иньеста, с большим каламбуром, связал нескольких футболистов Юве на границе штрафной площади. В конце концов, однако, он был испорчен Blaze Matthew, и судья Дамир Скомина, не колеблясь, судил фол. Лионель Месси выпустил штрафной, но мяч встретил стену. После рикошета мяч попал к Суаресу, который сумел хорошо управлять его под перекладиной, но Буффон забил фантастическое вмешательство, поддерживая нулевую ничью.

В 24-м была невероятная возможность перед молодым добавлением «бианконов» Родриго Бентанкура. 20-летний полузащитник попал в хорошее поле и сумел получить отличный пас на Дугласа Коста. Bentankour нокаутировал его, но его удар заблокировал Jordi Alba, который сумел вмешаться в последнюю минуту и ​​отскочил в угол.

В следующие минуты игра сломалась, но в 38-м Де Шилио смог сделать невероятный подарок Барселоне. 24-летний футболист ошибается на своем проходе до Алекс Сандро на границе своей штрафной площади. Мяч упал в Умана Дембеле, и он вошел в штрафную, где пробовал выстрел, но в последний момент Сандро вмешался с чистым мечом, чтобы убрать угол.

На 43-й минуте оборона Барселоны снова сменилась, и Блес Мэтьюдди сумел достичь связанного мяча на границе штрафной площади. Француз стреляет, но мяч поднимается к каталонскому игроку и идет в угловой выстрел.

Кульминация первой части появилась буквально в последнюю минуту обычного времени. Каталонская звезда Лионель Месси продемонстрировала свой класс и забила в дверь «бианконьера», поставив свою команду вперед в счете. После двойного поединка с Луисом Суаресом уругвайцы передали мяч серебряному блюду на краю штрафной. Аргентинец, со своей стороны, с точным ударом по ногам Мехди Бенатии отправил мяч в правый угол Буффона за свой первый гол против легендарного вратаря.

Уже в начале второй части «биансоны» могли быстро вернуть равенство. На 48-й минуте команда Paulo Diballa увеличила счет до 0 - 3. В результате атаки по левому флангу Paulo Diballa забил гол, воспользовавшись грубой ошибкой защиты.

Всего три минуты спустя Хорди Альба отлично справился с Лионелем Месси на границе штрафной площади. Аргентинец выстрелил мощной пулей в дверь Буффона примерно в 20 метрах, но мяч встретил левый столп.

Атаки Барселоны продолжались, и это, как ожидалось, приведет к новой цели в двери Буффона. Бентанкур ошибся в защите и отдал мяч Месси, который только ждал. Аргентинец быстро продвинулся вправо и вошел в штрафную, где он пробовал проход влево над Суаресом. Инсульт потерпел поражение от Стефано Стуариро, но Иван Ракитич сумел добраться до него и реализовать за 2: 0.

Снова неутомимый Месси сумел заставить болельщиков Юве дрожать на 62-й минуте. Аргентинец стреляет из прямого штрафной, отправляет мяч в левый угол, но Буффон погружается и спасает.

Давление хозяев снова дало оценку, и в третий раз мяч пронзил дверь «бианнеров» на 69-й минуте матча. Каталонский капитан Андрес Иньеста был главным виновником этого инцидента, работа старого знакомого Месси, после того, как он отлично справился с атакой. Затем он спустил мяч своему товарищу по команде, который, без колебаний, забил свой второй гол в матче и сетку Буффона.

На 79-й минуте Suarez воспользовался ошибкой команды Buffon и отправил мяч в ворота, но мяч был отменен из-за засады.

Всего через две минуты перед Дибалой была показана хорошая возможность вернуть выстрел в сеть Каталонии. Аргентинский нападающий получил пас на траве на границе штрафной площади и сбил до нижнего правого угла. Тем не менее, Тер Стеген с другим хорошим вмешательством блокировал его опыт.

Таким образом, Барселона получила первые три очка в дерби с первого дня Лиги чемпионов. В своем следующем матче 27 сентября выпускники Эрнесто Вальверде предстанут перед командой спортивного Лиссабона.

Португальская команда смогла забить 3: 2 над «Олимпиакосом» в другом матче группы D. Это было верно, если «Спортинг» был Сейдду Думбия на второй минуте, Дженсон Мартинс с 13-м и Бруно Фернардесом в 43-м. Фелипе Пардо вернул два удара по воротам противника буквально в последние минуты матча (90 '; 93').