31

Болгария добилась исторической победы над Швецией

За последние 25 лет команда Болгарии добилась исторической победы над своим самым большим кошмаром - Швецией. «Львы» ударил три пощечины над скандинавами в отборочном матче Кубка Мира в «A» Group World Cup 2018 в России, победив 3: 2, запись одного из самых приятных побед «триколор» этого века.

Помимо всего прочего, он был первым среди этого соперника в течение почти 50 лет. В последний раз это произошло в ноябре 1967 года (3: 0), снова в Софии, но в европейской квалификации.

Жаль, однако, что в этом чрезвычайно драматическом столкновении на стадионе «Василь Левски» присутствовало всего 11 000 зрителей. Станислав Манолев (12), Георгий Костадинов (33) и Ивайло Чошев (79) были точны для домашних межподданных и дебютировал с первой минуты Пламен Илиев отразил пенальти в 16-й минуте. Для Тре Круннура в первой части были работы Лустига (29) и Берга (44), которые дважды восстановили равенство.

Тренер льва Петар Хубчев был выбит на 18-й минуте рефери Паоло Талявенто после того, как он бунтовал протест против решения итальянца.

Болгарский специалист сделал ставку на 4-3-2-1, Пламен Ильев стоял под дверью, а Бозидар Чорбаджийский и Василий Божиков выступали в качестве центральных защитников. Слева - Петр Занев, справа - Страхил Попов.

Перед ними трио защитников полузащитников - Симеон Славчев, Георгий Костадинов и Ивайло Чочев. Георгий Миланов выступает на левом фланге и справа - Станислав Манолев. На вершине атаки был капитан в этом матче Ивелин Попов.

Уже на 6-й минуте Хочев пропустил наступление «львов». Halfft получил мяч за обороной, но мяч не попал в ворота, когда вратарь Olsen вышел и выбил в угол.

Хорошая игра в Болгарии продолжалась, и игра еще не закончилась. Станислав Манолев был прав на 12-й минуте. Он забил свои пять голов с национальной майкой после того, как нашел идеальное центрирование Георгия Миланова. Игрок московской «ЦСКА» вышел из Попова. Цель была первой для Болгарии у дверей Швеции 8 сентября 1993 года, когда снова в мировой квалификации, и снова в «Василе Левски» Христо Стоичков забил с пенальти в финале 1: 1. Затем Тре Крюннер записал семь последовательных побед против нас с разницей в 20: 0, став самым большим львиным кошмаром в последней четверти века.

На 16-й минуте Пламен Ильев был великолепен. Он спас штраф для Форсберга, который был вынесен на нарушение Костадинова, хотя болгарские игроки оспаривали это решение. Охранник был блестящим, и, кроме того, когда он ударил Августина. Через несколько секунд Петр Хыбчев был изгнан Паоло Травиането за допрос его решения.

На 29-й минуте Лустиг сравнял счет с угловым поворотом. Защитник был оставлен открытым в центре обороны, без всяких проблем отправил мяч в сетку Илиева.

Бывший полузащитник «Левски» Георгий Костадинов вернул лидерство Болгарии на 33-й минуте. Он также забил свой гол, разыграв фол со стороны Ивелина Попова. Атака была второй для игрока Маккаби Хайфы, которая была права в Беларуси в поражении на 1: 2.

Капитан Попов был близок к третьей цели. Игрок «Спартака» (Москва) выстрелил влево, сильно стреляя, но Олсен убил. Это произошло на 40-й минуте. Через четыре минуты Берг выровнял голову. Атакующий направился в центр Луттинга справа, так как «трехцветная» защита снова оставила игрока желтым без проблем, указывая на мяч в двери.

Второй тайм начался с более активной игры для скандинавов, которые смогли достичь полного поворота в течение двух минут, но Илиев был наверху. Охранник сначала выбил Форсберга из угла штрафной площади в углу. Это произошло на 56-й минуте, и на 59-й минуте вратарь сделал новый выстрел в Форсберге 11 м.

Тодор Неделев заменил Миланова. Игрок Ботев был близок к его голове, но защитник победил его в центре великой игры Манолева. После удара издалека произошло спасение Илиева.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Линделоф победил красивый центр Занева на левой стороне одной из острых контратак Болгарии.

Молодой Божидар Краев изменил Манолева, который получил аплодисменты аудитории на трибунах. С первым прикосновением бывший игрок Левски сосредоточился на Попове, который ждал, когда его сломают, но защитник победил его.

Три минуты спустя на 79-й минуте болгарские фанаты снова разразились. Попов прошел через центр перед дверью Олсена, затем в десятку попал Чочев, который забил гол за 20 метров за 3: 2 со своей второй целью для представительной команды страны.

С этого момента до конца игры зрители не останавливались, чувствуя этот многообещающий успех. Ивайло Димитров дебютировал в Болгарии, поскольку сборная Болгарии не смогла забить четвертый гол. Защитник и Пламен Илиев были на вершине, а Чорбаджийий ударил головой в угол. В последнюю минуту на поле появился второй мяч, была задержка со стороны туземцев, но это самое нормальное после долгого и болезненного ожидания.

После многих боев и сопротивляемости шведам, которые были в семь раз тяжелыми для нас, мы мечтали о цели, и теперь мы забили три, а затем мы обыграли их. Браво мальчикам Петра Хубчева, у которых уже 12 очков после победы в Софии над Люксембургом (4: 3), Беларусь (1: 0), Голландия (2: 0) и Швеция (3: 2) Скандинавы, а также четыре новых лидера в группе Франция.