13

Франция со второй победой на чемпионате Европы

Чемпион Европы 2013 года во Франции выиграл вторую победу над Евробаскетсом 2017 года после победы над 115: 79 (29:25, 20:17, 37:14, 29:23) в матче третьего раунда в группе А, над аутсайдером Исландии.

Таким образом, французы временно возьмут на себя инициативу с 2 победами и 1 потерей, но возьмут на себя инициативу, если позже Словения превалирует над Грецией.

Хельсинкский матч начался лучше для сборной Франции, которая привела 11: 5 после прекрасной стрельбы по трофею Джоффри Ловенра. Однако последовала серия из 11: 2 баллов в пользу Исландии и соперника Болгарии в мировых отборочных матчах с 16:13.

Однако стремление исландцев было быстро остановлено «петухами», и в конце первой четверти они снова вели с 29:25.

Это был также поворотный момент в матче, поскольку разница не прекращала расти в пользу Франции.

Особенно сильным для игроков Винсента Коула была третья четверть, в которой Франция реализовала замечательные 37 очков против только 14 для соперника.

Самым полезным для француза с 16 очками был Nando de Colo, и все 12 игроков команды были среди реалистов. Эдвин Джексон и Кевин Серафин добавили 14 очков за успех, а для Исландии Джон Арнорн Стивенсон закончил 23, а Мартин Херманнссон добавил 13.

До сих пор Исландия имеет три поражения в трех играх и практически не имеет шансов продолжить на следующем этапе Европы.