31

Ливерпуль не смог вернуться в Севилью

Ливерпуль споткнулся в попытке отомстить Севилье за ​​финальный матч Лиги Европы в 2016 году. Мерсисайд не смог вернуться к победе в Лиге чемпионов после трехлетнего отсутствия на турнире. Их последнее участие было в сезоне 2014/15, когда команда вышла из группового этапа турнира. Выпускники Юргена Клопа завершили 2-2 ничью против «Севильи» на «Айсфилд» в своем первом матче с E-турниром. Хозяева забили Роберто Фирмино в 21-м и Мохамед Салах на 37-й минуте матча. Визан Бен-Джедер в 5-м и Хоакин Корреа на 72-й минуте матча были точны для андалузцев.

Джерси Клоп сделал три изменения в своем стартовом составе. 11. Лорис Кариус держал дверь, и Деян Ловрен и Джо Гомес также нашли свое место среди обладателей. Филипп Кутиньо впервые был включен в группу «Ливерпуль» в начале сезона и в качестве резерва вступил на 76-й минуте матча. Внутри команды наставник Эдуардо Берриссо должен был обходиться без Клема Лангеле и ранить Нолито, чей Хоакин Корреа вошел.

Андалузцы взяли на себя инициативу после первого нападения. На 5-й минуте Sergio Escudero получил хороший проход с левой стороны штрафной площади и отправил Wisam Ben Yedder, который не смог ошибиться в счете 1-0.

Ливерпуль мог быстро вернуть ничью в матче. На 10-й минуте Садио Мане попытался угрожать двери Серхио Рико ударом в нижний правый угол. Тем не менее, сторож Севии отбросил себя с уверенностью в себе, оставив чистую чистоту.

Через несколько секунд после того, как Roberto Firmino забил угловой удар головой, но мяч пролетел мимо перекладины.

Последовательные атаки Мерсисайд наконец завершились, и на 21-й минуте Роберто Фирмино забил эквалайзер на встрече. Альберто Морено нашел нетронутого бразильца с невероятным проходом, который только скользил по мячу в пустой гол за 1: 1.

Всего через две минуты Эмре Чжан пропустил золотой шанс удвоить хозяев. Полузащитник вышел в хорошем положении и выстрелил, но сделал его неточным, кроме правого луча.

Атаки Ливерпуля продолжались, и логичный Мерсисид привел к результату. На 37-й минуте Мохамеду Салаху удалось преодолеть Стефана Н'Зонци, а затем выстрелить с границы вымпела. Мяч рикошетом на ноге Саймона Кийера, но во второй раз проник в сеть Squireo Rico.

На 42-й минуте Мерсисайд пропустил еще один выстрел и, в некоторой степени, убил интригу в игре. В новой атаке на «Ливерпуль» Садио Мане справился с точным проходом и вторгся в штрафную. В своей попытке попасть первым мячом защитник андалузцев Николай Парео помог рукой, а затем держался за рубашку «Ман», а судья Дэнни МакКейли, не колеблясь, показал белую точку. Фирмино стоял за мячом, но нацелился на правый столп.

Вторая половина началась снова с давления хозяев. Спустя более часа игры Эйнфольда гость-тренер Эдварда Баррисо был отправлен на трибуны после того, как он отбросил мяч, поэтому Джо Гомес не смог сразу сделать бросок.

В 61-м Мохамед Салах достиг взвешенного мяча на краю штрафной и выстрелил в нижний правый угол. В последний момент Рико потянулся и спас.

Через четыре минуты Мана с мощным прыжком в 18 метров попыталась сыграть в Севилье в третий раз в игре, но мяч пролетел над перекладиной.

В 68-м Wainlundum попытался выстрелить в левый нижний угол двери Ливерпуля, Рико вмешался и взял мяч.

Многие лазейки со стороны Мерсисайд были дорогими, и на 72-й минуте андалузцы были выровнены. Луис Мюриэль отлично показал Хоакин Кориа, кусая мяч между несколькими защитниками Ливерпуля. Без задержек аргентинец стреляет, возвращая ничью к матчу.

В дополнительное время матча Muriel снова заставил болельщиков команды Liverpool задрожать, когда ему удалось убежать от защиты хозяев и дойти до Лориса Кариуса. Колумбийский нападающий засмеялся, как будто он собирался стрелять, а затем выстрелил, но мяч ушел с цели. Тем не менее, были сомнения относительно засады, но Дэнни МакЛели позволил игре продолжить. Ливерпуль закончил матч с меньшим игроком после того, как Джо Гомес сделал вторую желтую карточку и красную карточку, соответственно, в последние секунды.

В другом матче «Е» Марибор и «Спартак Москва» также не выиграли победителя после финиша 1: 1. Болгарский национальный Ивелин Попов вступил в игру для чемпиона России на 85-й минуте на встрече Куинси Промеш. Оба удара были проведены во второй половине. Александр Самедов открыл для гостей на 59-й минуте, и Дамиан Бохар вернул галстук в 85-м, сформировав окончательный результат. Во время встречи сторонники «Спартака» Москвы бросили сигнальную ракету, чтобы судить Дениса Айкина, который впервые сыграл в восьмом финале между Барселоной и ПСЖ (6: 1).