31

«Ливерпуль» победил «Арсенал»

Ливерпуль подтвердил, что в прошлом сезоне у него сложилось впечатление, что он очень сильно играл против ведущих команд премьер-лиги и победил «Арсенал» с 4: 0 в «Энфилде». Это был третий успешный успех Мерсисайда над «артиллеристами», и он мог быть гораздо более выразительным, если бы хозяева реализовали большую часть своих позиций. Роберто Фирмино (17 '), Садио Мане (40'), Мохамед Салах (57 ') и Даниэль Старридж (77') забил «Ливерпуль», а гости, которые были абсолютно хаотичными, не смогли забить прямой удар Вся игра.

Юрген Клоп решил заменить вратаря «Ливерпуля» на это дерби. На этот раз Лорис Кариус был чемпионом, и Саймон Миньоле, который начал играть во всех матчах с начала кампании, даже не попал в группу. Джо Гомес заменил Трента Александра-Арнольда справа от хозяев.

Великой новостью в «Арсенале» стало возвращение Алексиса Санчеса, которое началось впервые с начала сезона. Лоран Козишел вернулся после пенальти, а Роб Холдинг сменил Sead Colasinak в защите. Александр Лаказет остался на скамейке для начала.

Хозяева должны были начать активнее, но на седьмой минуте «артиллеристы» были близки к цели. Санчес отрезал защиту выстрелом к ​​Вельбеку, но потерял равновесие в момент выстрела и выстрелил в дверь. На 10-й минуте Салах пропустил 100% -ный шанс забить гол после получения отличного прохода от Чжана на дальнем лучу, но когда все ожидали, что египтянин найдет, он выстрелил в Питера Чеха, и охранник спасся. Эта лазейка не расстроила Мерсисайд, который продолжал полностью возмущать лондонцев. Таким образом, это произошло на 17-й минуте, когда произошло логическое. Фирмино прыгнул со спины и нашел правый правый угол Гомеса справа - 1: 0. Через две или три минуты Иордан Хендерсон был вывезен из Фирмино, но полузащитник выстрелил в дверь.

На 25-й минуте Чех ударил Салаха, и через минуту бывший игрок Рома послал мяч к двери гостей, но этот снимок был отменен должным образом из-за засады.

За пять минут до перерыва Ливерпуль заслуженно удвоил свое лидерство после отличной контратаки, в которой Фирмино нашел Ману слева, а Сенегалец быстро продвинулся и технически удалился в дальнем углу с великолепным выстрелом. Это был третий гол для форварда с начала сезона.

На 53-й минуте хозяева пропустили новую возможность. Салас сосредоточился на фола, Чжан отвлекся головой, но затем Матти и Ловрен не смогли определить цель. Через минуту Салах снова увидел Чека, но он все еще не мог одолеть охранника. На 57-й минуте египтянин все-таки преуспел. Белерин проиграл мяч, и Салах снова получил шанс использовать свою скорость и прорваться к Чеху. На этот раз высокое крыло выпустило мяч мимо охранника и сформировало классическое лидерство хозяев.

Арсен Венгер попытался что-то изменить, включив Лукаше и Гируша, которые заменили Санчеса и Окселада-Чемберлена.

На 70-й минуте Мана была близка к четвертому мячу после защиты Чеха. Стражник вмешался, но мяч прошел под его коленями и направился к воротам, но где он смог проясниться. На 78-й минуте Старридж, появившийся в качестве резерва в позиции Мани, поднялся до 4: 0. Фирмино выполнил свою половину, указав на Чжан, который совершил мощный налет, а затем упал в Салах слева. Последний был направлен в дальний луч, где Старридж поймал его голову.

Ливерпуль занял второе место в турнирной таблице с семью очками за «Манчестер Юнайтед». «Арсенал» находится на 16-й позиции с одной победой и двумя потерями.