34

Первый конкурент US Open, Григор Димитров, уже известен

Стало ясно, что первый соперник Григора Димитрова на US Open. Лучший болгарский теннисист, помещенный под номером 7, начнет свое участие в последнем турнире Большого шлема против Чеха Вацлава Шафранка, 206-го в мировом рейтинге ATP.

Последний выиграл право играть в главной трассе в Нью-Йорке после трех третей в квалификации. В последнем туре прошлой ночью он сделал разворот против четвертого в отряде Сьерра-Стаховски, исключив его с 3: 6, 7: 5, 6: 1.

Григор и Шафранк еще не столкнулись. Чешской Республике 23 года, она высотой 185 см, весит 80 кг, играет правой рукой, а бэкханд выполняет обеими руками. Он участвует в турнирах ITF и ATH Chandler. Его главный рейтинг в мировом рейтинге Шафранка достиг 8 мая 2017 года - 197-е место. Для него это будет дебют в главной схеме US Open.

Напротив, Григор Димитров сыграет в седьмой раз в US Open у мужчин. Его лучшая работа до сих пор достигла четвертого раунда в 2014 и 2016 годах. Болгар - младший чемпион в турнире 2008 года.

Если ему удастся справиться с Вацлавом Шафранком, следующим препятствием для Григора станет победа в матче между Алисом Беденом и Андреем Рублей. Ожидается, что первый матч Димитрова в US Open состоится во вторник, когда первая половина матча. Как мы знаем, ничья послала нашу первую ракету защитнику водителя в главном Рафаэле Надале, а это значит, что они могут встречаться только в четвертьфинале, если смогут победить своих предыдущих соперников.